8. Horner Agility-Schloßparkturnier am 10.08.2008
Zeitplan
8. Horner Agility-Schloßparkturnier | 10.08.2008 | ÖGV Horn | ||
STARTNR | HFNAME | HUND | Text31 | |
LK1 Small | ||||
60 | Riegler Karin | Quendy | ÖGV Wienerwald | |
61 | Löffelmann Elisabeth | Iduna Jack vom Nixstein | ÖGV Horn | |
62 | Lugus Christine | July | ÖRV Wien Nord | |
63 | Wolf Karin | Diane black of Summergarden | ÖGV Wiental | |
64 | Jantschgi Margit | La Luna | ÖRV Neusiedl/See | |
65 | Strasser Antonia | Daisy | ÖGV St. Pölten | |
66 | Fass Susanne | Lolle | ÖGV Wienerwald | |
67 | Datler Claudia | Alena | HC Schrems | |
LK1 Medium | ||||
40 | Haberleitner Marion | Basko | HC Schrems | |
41 | Lab Alexander | B. Jessy of Magic Dog Garden | SVÖ Stockerau | |
42 | Sedlmaier Tamara | Quamara of Summergarden | ÖGV Traisental | |
43 | Steidl Helmut | Jessy | ÖRV Neusiedl/See | |
44 | Legat Erich | Hylager's Ulrik-Bruno | ÖGV Wienerwald | |
45 | Högl Evelyne | Nemo vom Unteren Brühl "Tinto" | ÖGV Traisental | |
46 | Hellrigl Andrea | Kimi | ÖRV Pottendorf | |
47 | Jantschgi Margit | Claremorris White Spirit | Parson und Jack Russell Terrie | |
48 | Herzog Sabine | Hook of Flagmount | ÖGV Wiental | |
49 | Rischanek Dr. Ursula | Yule von der Heulisse "Mäxwell" | ÖGV Horn | |
50 | Datler Claudia | Leo | HC Schrems | |
51 | Lauteren Ilse | Rosmilla von der Holderheide | ÖRV Wien Nord | |
LK1 Large | ||||
1 | Frasl Birgit | B.J. of Magic Rainbow | ÖRV Maissau | |
2 | Braun Magdalena | Brandy of Nazgul Borders | ÖRV am Riederberg | |
3 | Brauner Barbara | Nico | ÖGV SHS Wien | |
4 | Wrba Sonja | A.J. | ÖGV Horn | |
5 | Barth Daniela | Flynn in blue vom Beutenhof | ÖCUH - Österreichischer Club | |
6 | Dachsberger Fritz | Candy from Vulcano-Country "Cindy" | ÖRV Maissau | |
7 | Lachmair Manfred | Cerry von Burg Heinfels | SVÖ Korneuburg | |
8 | Ilek Verena | Femina Vitris Bohemia "Sidney" | ÖGV St. Pölten | |
9 | Obermaier Birgit | Bounty v. Wooly-Lamahof | ÖRV Maissau | |
10 | Greiner Alexander | KEN - Lizas Border Polo Black | ÖGV Horn | |
11 | Foglar Andrea | Q.T. of Jennifer's Bonfire | SVÖ Korneuburg | |
12 | Angerer Dagmar | Ease My Mind from the lovely Annie "JayJay" | ÖRV HAZ Donaustadt | |
13 | Haslinger Olivia | Gorra Kachu Pazzda "Teresa" | ÖGV Horn | |
14 | Schwing Rupert | Rico | ÖRV Maissau | |
15 | Ralph Alexander | Ulfila of Magic Dog Garden | ÖGV Horn | |
16 | Wolf Karin | Merlin | ÖGV Wiental | |
17 | Gemeiner Leopold | Jessy | ||
18 | Kundegraber Ewald | Bambi | ÖRV HSC Grafenwörth | |
19 | Storch Markus | Chester | ÖRV Neusiedl/See | |
20 | Klomser Brigitte | Ryan of Jennifer's Bonfire | SVÖ Korneuburg | |
21 | Gubik Ulrike | Yaska von der großen Gusen | ||
22 | Barth Daniela | Shiva | ÖCUH - Österreichischer Club | |
23 | Marksteiner Helga | Ailien of Nazgl Borders | ÖGV Wiental | |
24 | Schwing Josef | Sina | ÖRV Maissau | |
25 | Mischling Elean | Nora | ÖRV Wien | |
26 | Kastner Ingrid | Charming Pinou At First Sight | Österr. Club für Brit.Hütehund | |
27 | Paßecker Regina | Kira | ÖGV Tulln | |
28 | Datler Claudia | Aron | HC Schrems | |
29 | Hauser Sabrina | Henri D.J. de la Souris Noire "D.J." | ÖRV Pottendorf | |
30 | Baumruck Annemarie | Bonnie Aranal | ÖRV HAZ Donaustadt | |
31 | Bauer Sabine | Lara | ÖGV Horn | |
32 | Kozlowska Joanna | Lery vom Wooly Lamahof | ÖRV Pottendorf | |
LK2 Small | ||||
130 | Gaal Barbara | Joanne Dark of Irish Home | ÖRV Neusiedl/See | |
131 | Hofmeister Claudia | PRUE - Midnight Rose of Sommergarden | ÖGV Wiental | |
132 | Raida Christine | Catherina Magarete of Austrain Granary | SVÖ Prater | |
133 | Thoma-Schwarz Silvia | Picolina Babola de Puella | Hundesportschule Purkersdorf | |
LK2 Medium | ||||
120 | Stangl Ullrike | Nessie | ÖRV HAZ Donaustadt | |
121 | Breitenseher Gabi | Jacky | ÖGV Wiental | |
122 | Jantschgi Margit | Dynamit v. d. Deutschbauerhube | Parson und Jack Russell Terrie | |
123 | Thoma-Schwarz Silvia | Micahlina | Hundesportschule Purkersdorf | |
124 | Lorenz Christina | Sugar | ÖGV DVW Donaustadt | |
125 | Rösner Angela Dr. | Gismo Dark of Working County - "Gismo" | ÖGV St. Pölten | |
126 | Lauteren Jürgen | Querula von der Holderheide | ÖRV Wien Nord | |
LK2 Large | ||||
80 | Prachtl Renate | Tina von der Großen Gusen | ÖGV Wienerwald | |
81 | Biedermann Joachim | Arik vom Kamptalweingut | ÖRV Maissau | |
82 | Pleskot Nicoletta | Rory of Jennifer's Bonfire | SVÖ Korneuburg | |
83 | Högl Eveline | Harry | ÖGV Traisental | |
84 | Binder Franz | Elly Blue Motion Casa de Filler | HC Schrems | |
85 | Grössmann Gabriele | Golden Mountain Spring's Jumanji "Juma" | SVÖ Korneuburg | |
86 | Dippelreiter Barbara | Vanilla Sky in Blue of Happy Family | ÖGV Wiental | |
87 | Bärtl Tobias | Lock-Eye Joker | ÖRV am Riederberg | |
88 | Mischling Mag. Elean | Flori | ÖGV Horn | |
89 | Hauser Fritz | Luna | ÖRV Maissau | |
90 | Paulik Helmut | Lock-eye Clown | ÖRV Aisttal | |
91 | Kauer Peter | Quest of Jennifer's Bonfire | SVÖ Korneuburg | |
92 | Mayer Andreas | Incredible Arkon Black Chevers "Arkon" | ÖRV Wien Nord | |
LK3 Small | ||||
190 | Brauner Barbara | Gina | ÖGV SHS Wien | |
191 | Hauser Sabrina | Amber-Astra in Gold Austrian Spirit | ÖRV Pottendorf | |
LK3 Medium | ||||
170 | Kralik Irene | Speedy | ÖGV Bad Vöslau | |
171 | Stangl Ullrike | Pedro | ÖRV HAZ Donaustadt | |
172 | Hlavacek Michaela | Wasti | ÖRV HSC Grafenwörth | |
173 | Lab Alexander | Kassilia D'Arabazze Du Stuval | SVÖ Stockerau | |
174 | Richnovsky Reinhard | Sammy | ÖGV Wiental | |
175 | Aigelsreiter Tatjana | Ysabelle vom Hamburger Wappen | ÖGV Traisental | |
176 | Schwanzer Berthold | Buddy of Foxy Wonderworld | SVÖ Prater | |
177 | Schwarz Josef | Seelina | Hundesportschule Purkersdorf | |
178 | Palla Lisa | Harmonie Blue de la Ville des Ambassadeurs "Easy" | ÖRV Pottendorf | |
179 | Hauser Sabrina | Bessy von der Haunimühle | ÖRV Pottendorf | |
LK3 Large | ||||
150 | Mladek Sonja | Pride of Jennifer's Bonfire "Spritey" | SVÖ Korneuburg | |
151 | Ullrich-Pansi Simone | Lancelot of Jennifer's Bonfire | SVÖ Korneuburg | |
152 | Plenk Anna | Nathaniel of Jennifer's Bonfire | SVÖ Korneuburg | |
153 | Klein Roman | Levin vom grünen Tann | SVÖ Korneuburg | |
154 | Pleskot Nicoletta | Aireen | SVÖ Korneuburg | |
155 | Kweta Ulli | Knox of Jennifer's Bonfire | SVÖ Korneuburg | |
156 | Reichetzer Petra | Ileen of Magic Border's | SVÖ Korneuburg | |
157 | Klomser Helmut | Simba Lady's Dogee of Moonstar Jumpers | SVÖ Korneuburg | |
158 | Ullrich Stefan | Jason of Jennifer's Bonfire | SVÖ Korneuburg | |
159 | Palla Lisa | Nirvana of Jennifer's Bonfire "Nana" | ÖRV Pottendorf | |
160 | Mladek Sonja | Cooper | SVÖ Korneuburg | |
161 | Nassek Manuela | Liza´s Border Kim Black - "Magic" | ÖRV Ebreichsdorf | |
162 | Kissinger Robert | Ali von den Donauweibchen | ÖGV VET-MED | |
163 | Metlich Selina | Timmy | ÖRV Neusiedl/See | |
164 | Brunner Christina | Beautiful Lane of Annies Paradise | ÖRV am Riederberg | |
Jugend Medium | ||||
70 | Kohlhauser Patrick | Gregor Vizovicka Vrchovina "Gismo" | ÖRV Pottendorf | |
71 | Jantschgi Anna | Dynamit v.d. Deutschabuerhube | Parson und Jack Russell Terrie | |
72 | Rösner Sabrina | Gismo Dark of Working Country | ÖGV St. Pölten | |
Oldies Small | ||||
140 | Rösner Angela Dr. | Gina | ÖGV St. Pölten | |
141 | Grund Michaela | Rika | ÖGV Horn | |
142 | Bauer Sabine | Rocky | ÖGV Horn | |
Oldies Large | ||||
100 | Prachtl Renate | Wilma von Liebegg "Waugi" | ÖGV Wienerwald | |
101 | Rose-Tischler Ursula | Liza`s Border Black Eve (Eve) | ÖGV Wiental | |
102 | Lachmair Manfred | Kamorra le Bosseur | SVÖ Korneuburg | |
103 | Fuchs Rosa | Berna of Magic Border | ÖGV Horn | |
104 | Angerer Dagmar | Black Magic from the Lovely Annie | ÖRV HAZ Donaustadt | |
105 | Schönbauer Gerlinde | Ida von der Birkenheide "Stella" | RHV Österr. Rasse- und Hundesp | |
106 | Heidenbauer Gabriela | Cora | ÖGV Traisental | |
107 | Pescha Gabriela | ARKO | SVÖ Korneuburg | |
108 | Fuchs Alfred | Cories Roy | ÖRV Ebreichsdorf | |
109 | Rose Ursula | Liza's Border Josh Blue | ÖGV Wiental | |
110 | Baumruck Annemarie | Ginger of Magic Borders | ÖRV HAZ Donaustadt | |
111 | Kauer Susanne | Chiwa of Pinwood Country | SVÖ Korneuburg | |
112 | Mayer Andreas | Athora of Magic Borders "Thora" | ÖRV Wien Nord |
Die Sieger der jeweiligen Klassen
Die Richter
Die Zuseher und Teilnehmer
Der Pacours
Die Schriftführung
Die Platzsprecherin
Der Kassier
Die Küche
8. Horner Agility Schloßparkturnier vom 10.08.2008 - Schloßparksieger | |||||||||
Länge | 135 | ||||||||
Standard | 33 | ||||||||
Höchst | 50 | ||||||||
Richter: Hans Fried | OPEN | ||||||||
Start Nr. | Rang | NAME/HUND | Zeit |
Zeit- fehler |
Fehler | DIS |
Gesamt Fehler |
Gesamt Zeit |
LK |
164 | 1 | Brunner Christina / Beautiful Lane of Annies Paradise | 25,21 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 25,21 | LK3L | |
154 | 2 | Pleskot Nicoletta / Aireen | 25,31 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 25,31 | LK3L | |
191 | 3 | Hauser Sabrina / Amber-Astra in Gold Austrian Spirit | 26,46 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 26,46 | LK3S | |
158 | 4 | Ullrich Stefan / Jason of Jennifer's Bonfire | 27,06 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 27,06 | LK3L | |
141 | 5 | Grund Michaela / Rika | 33,09 | 0,09 | 0,00 | 0,09 | 33,09 | OS | |
171 | 6 | Stangl Ullrike / Pedro | 33,84 | 0,84 | 0,00 | 0,84 | 33,84 | LK3M | |
190 | 7 | Brauner Barbara / Gina | 35,46 | 2,46 | 0,00 | 2,46 | 35,46 | LK3S | |
82 | 8 | Pleskot Nicoletta / Rory of Jennifer's Bonfire | 29,46 | 0,00 | 1,00 | 5,00 | 29,46 | LK2L | |
66 | 9 | Fass Susanne / Lolle | 40,00 | 7,00 | 0,00 | 7,00 | 40,00 | LK1S | |
105 | 10 | Schönbauer Gerlinde / Ida von der Birkenheide "Stella" | 40,18 | 7,18 | 0,00 | 7,18 | 40,18 | OL | |
111 | 11 | Kauer Susanne / Chiwa of Pinwood Country | 36,71 | 3,71 | 1,00 | 8,71 | 36,71 | OL | |
174 | 12 | Richnovsky Reinhard / Sammy | 42,09 | 9,09 | 1,00 | 14,09 | 42,09 | LK3M | |
44 | 13 | Legat Erich / Hylager's Ulrik-Bruno | 47,25 | 14,25 | 0,00 | 14,25 | 47,25 | LK1M | |
142 | 14 | Bauer Sabine / Rocky | 47,34 | 14,34 | 0,00 | 14,34 | 47,34 | OS | |
124 | 15 | Lorenz Christina / Sugar | 46,62 | 13,62 | 2,00 | 23,62 | 46,62 | LK2M | |
16 | Wolf Karin / Merlin | 0,00 | x | 0,00 | - | LK1L | |||
18 | Kundegraber Ewald / Bambi | 0,00 | x | 0,00 | - | LK1L | |||
31 | Bauer Sabine / Lara | 0,00 | x | 0,00 | - | LK1L | |||
89 | Hauser Fritz / Luna | 0,00 | x | 0,00 | - | LK2L | |||
85 | Grössmann Gabriele / Golden Mountain Spring's Jumanji "Juma" | 0,00 | x | 0,00 | - | LK2L | |||
46 | Hellrigl Andrea / Kimi | 0,00 | x | 0,00 | - | LK1M | |||
40 | Haberleitner Marion / Basko | 0,00 | x | 0,00 | - | LK1M | |||
123 | Thoma-Schwarz Silvia / Micahlina | 0,00 | x | 0,00 | - | LK2M | |||
122 | Jantschgi Margit / Dynamit v. d. Deutschbauerhube | 0,00 | x | 0,00 | - | LK2M | |||
179 | Hauser Sabrina / Bessy von der Haunimühle | 0,00 | x | 0,00 | - | LK3M | |||
101 | Rose-Tischler Ursula / Liza`s Border Black Eve (Eve) | 0,00 | x | 0,00 | - | OL | |||
68 | Hlavacek Michaela / Saskia | 0,00 | x | 0,00 | - | LK1S | |||
131 | Hofmeister Claudia / PRUE - Midnight Rose of Sommergarden | 0,00 | x | 0,00 | - | LK2S | |||
133 | Thoma-Schwarz Silvia / Picolina Babola de Puella | 0,00 | x | 0,00 | - | LK2S | |||
70 | Kohlhauser Patrick / Gregor Vizovicka Vrchovina "Gismo" | 0,00 | x | 0,00 | - | JMO | |||
130 | Gaal Barbara / Joanne Dark of Irish Home | 51,68 | 18,68 | x | 18,68 | 51,68 | LK2S | ||
72 | Rösner Sabrina / Gismo Dark of Working Country | 54,62 | 21,62 | x | 21,62 | 54,62 | JM | ||
63 | Wolf Karin / Diane black of Summergarden | 58,12 | 25,12 | x | 25,12 | 58,12 | LK1S |
8. Horner Agility-Schloßparkturnier | LK1 Large | 10.08.2008 | |||||||||
Rang | HFNAME | Zeit | Fehler | Text35 | Punkte | Zeit | Fehler | Text47 | Punkte | Gesamt | |
1 | Wolf Karin / Merlin | 29,18 | 0,00 | 25 | 27,31 | 0,00 | 15 | 40 | |||
2 | Kundegraber Ewald / Bambi | 34,25 | 0,00 | 20 | 32,12 | 0,00 | 11 | 31 | |||
3 | Bauer Sabine / Lara | 44,09 | 0,00 | 14 | 40,25 | 0,00 | 9 | 23 | |||
4 | Baumruck Annemarie / Bonnie Aranal | 38,81 | 5,00 | 8 | 30,69 | 0,00 | 13 | 21 | |||
5 | Kastner Ingrid / Charming Pinou At First Sight | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 26,21 | 0,00 | 18 | 18 | ||
6 | Gubik Ulrike / Yaska von der großen Gusen | 42,53 | 0,00 | 17 | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 17 | ||
7 | Datler Claudia / Aron | 39,25 | 5,00 | 7 | 42,78 | 0,00 | 8 | 15 | |||
8 | Schwing Rupert / Rico | 41,37 | 5,00 | 5 | 39,65 | 0,00 | 10 | 15 | |||
9 | Storch Markus / Chester | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 30,68 | 0,00 | 13 | 13 | ||
10 | Greiner Alexander / KEN - Lizas Border Polo Black | 24,93 | 5,00 | 12 | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 12 | ||
11 | Angerer Dagmar / Ease My Mind from the lovely Annie "JayJay" | 28,65 | 5,00 | 9 | 28,75 | 10,00 | 3 | 12 | |||
12 | Obermaier Birgit / Bounty v. Wooly-Lamahof | 40,07 | 5,00 | 6 | 42,09 | 5,00 | 5 | 11 | |||
13 | Klomser Brigitte / Ryan of Jennifer's Bonfire | 25,78 | 5,00 | 10 | 52,34 | 10,00 | 0 | 10 | |||
14 | Barth Daniela / Shiva | 44,71 | 5,00 | 4 | 42,40 | 5,00 | 4 | 8 | |||
15 | Foglar Andrea / Q.T. of Jennifer's Bonfire | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 27,65 | 5,00 | 7 | 7 | ||
16 | Ilek Verena / Femina Vitris Bohemia "Sidney" | 42,93 | 10,00 | 0 | 37,59 | 5,00 | 6 | 6 | |||
17 | Haslinger Olivia / Gorra Kachu Pazzda "Teresa" | 52,03 | 7,03 | 3 | 48,18 | 10,00 | 2 | 5 | |||
18 | Hauser Sabrina / Henri D.J. de la Souris Noire "D.J." | 26,28 | 10,00 | 2 | 24,12 | 15,00 | 0 | 2 | |||
19 | Paßecker Regina / Kira | 37,50 | 10,00 | 1 | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 1 | ||
20 | Dachsberger Fritz / Candy from Vulcano-Country "Cindy" | 53,13 | 13,13 | 0 | 49,75 | 10,00 | 1 | 1 | |||
Schwing Josef / Sina | 40,53 | 15,00 | 0 | 44,71 | 15,00 | 0 | |||||
Barth Daniela / Flynn in blue vom Beutenhof | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 40,50 | 20,00 | 0 | ||||
Marksteiner Helga / Ailien of Nazgl Borders | 34,71 | 15,00 | 0 | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | ||||
Lachmair Manfred / Cerry von Burg Heinfels | 37,53 | 25,00 | 0 | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | ||||
Ralph Alexander / Ulfila of Magic Dog Garden | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | |||
Frasl Birgit / B.J. of Magic Rainbow | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | |||
Brauner Barbara / Nico | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | |||
Braun Magdalena / Brandy of Nazgul Borders | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 |
8. Horner Agility-Schloßparkturnier | LK2 Large | 10.08.2008 | ||||||||
Rang | HFNAME | Zeit | Fehler | Text35 | Punkte | Zeit | Fehler | Text47 | Punkte | Gesamt |
1 | Pleskot Nicoletta / Rory of Jennifer's Bonfire | 24,90 | 0,00 | 25 | 27,78 | 5,00 | 13 | 38 | ||
2 | Hauser Fritz / Luna | 30,96 | 0,00 | 20 | 26,46 | 5,00 | 15 | 35 | ||
3 | Grössmann Gabriele / Golden Mountain Spring's Jumanji "Juma" | 29,03 | 5,00 | 10 | 25,40 | 5,00 | 18 | 28 | ||
4 | Högl Eveline / Harry | 36,65 | 0,00 | 14 | 32,40 | 5,00 | 12 | 26 | ||
5 | Kauer Peter / Quest of Jennifer's Bonfire | 26,09 | 5,00 | 12 | 23,03 | 10,00 | 9 | 21 | ||
6 | Biedermann Joachim / Arik vom Kamptalweingut | 39,31 | 5,00 | 9 | 36,34 | 5,00 | 10 | 19 | ||
7 | Binder Franz / Elly Blue Motion Casa de Filler | 32,59 | 0,00 | 17 | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 17 | |
8 | Dippelreiter Barbara / Vanilla Sky in Blue of Happy Family | 29,90 | 10,00 | 7 | 23,65 | 10,00 | 8 | 15 | ||
9 | Prachtl Renate / Tina von der Großen Gusen | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 35,78 | 5,00 | 11 | 11 | |
10 | Paulik Helmut / Lock-eye Clown | 26,15 | 10,00 | 8 | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 8 | |
11 | Bärtl Tobias / Lock-Eye Joker | 27,25 | 20,00 | 6 | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 6 |
8. Horner Agility-Schloßparkturnier | LK3 Large | 10.08.2008 | ||||||||
Rang | HFNAME | Zeit | Fehler | Text35 | Punkte | Zeit | Fehler | Text47 | Punkte | Gesamt |
1 | Ullrich Stefan / Jason of Jennifer's Bonfire | 24,71 | 0,00 | 25 | 22,34 | 0,00 | 15 | 40 | ||
2 | Brunner Christina / Beautiful Lane of Annies Paradise | 25,25 | 0,00 | 17 | 22,15 | 0,00 | 18 | 35 | ||
3 | Pleskot Nicoletta / Aireen | 24,75 | 0,00 | 20 | 22,75 | 10,00 | 5 | 25 | ||
4 | Nassek Manuela / Liza´s Border Kim Black - "Magic" | 26,53 | 5,00 | 8 | 23,43 | 0,00 | 13 | 21 | ||
5 | Ullrich-Pansi Simone / Lancelot of Jennifer's Bonfire | 25,62 | 0,00 | 14 | 25,21 | 5,00 | 6 | 20 | ||
6 | Mladek Sonja / Cooper | 29,43 | 0,00 | 10 | 27,28 | 0,00 | 8 | 18 | ||
7 | Metlich Selina / Timmy | 32,37 | 0,00 | 9 | 27,00 | 0,00 | 9 | 18 | ||
8 | Palla Lisa / Nirvana of Jennifer's Bonfire "Nana" | 28,81 | 5,00 | 7 | 24,37 | 0,00 | 11 | 18 | ||
9 | Klein Roman / Levin vom grünen Tann | 26,62 | 10,00 | 6 | 23,68 | 0,00 | 12 | 18 | ||
10 | Klomser Helmut / Simba Lady's Dogee of Moonstar Jumpers | 27,09 | 0,00 | 12 | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 12 | |
11 | Kissinger Robert / Ali von den Donauweibchen | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 24,59 | 0,00 | 10 | 10 | |
12 | Mladek Sonja / Pride of Jennifer's Bonfire "Spritey" | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 24,28 | 5,00 | 7 | 7 | |
Kweta Ulli / Knox of Jennifer's Bonfire | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 |
8. Horner Agility-Schloßparkturnier | LK1 Medium | 10.08.2008 | ||||||||
Rang | HFNAME | Zeit | Fehler | Text35 | Punkte | Zeit | Fehler | Text47 | Punkte | Gesamt |
1 | Hellrigl Andrea / Kimi | 36,78 | 0,00 | 25 | 45,56 | 10,00 | 10 | 35 | ||
2 | Legat Erich / Hylager's Ulrik-Bruno | 47,40 | 0,00 | 20 | 36,12 | 0,00 | 15 | 35 | ||
3 | Haberleitner Marion / Basko | 29,12 | 5,00 | 17 | 26,87 | 0,00 | 18 | 35 | ||
4 | Högl Evelyne / Nemo vom Unteren Brühl "Tinto" | 38,78 | 5,00 | 14 | 34,40 | 5,00 | 11 | 25 | ||
5 | Datler Claudia / Leo | 46,71 | 5,00 | 12 | 42,40 | 0,00 | 13 | 25 | ||
6 | Jantschgi Margit / Claremorris White Spirit | 56,53 | 11,53 | 9 | 56,31 | 2,31 | 12 | 21 | ||
7 | Steidl Helmut / Jessy | 29,12 | 15,00 | 8 | 26,96 | 15,00 | 9 | 17 | ||
8 | Herzog Sabine / Hook of Flagmount | 35,37 | 30,00 | 7 | 30,75 | 25,00 | 8 | 15 | ||
9 | Lab Alexander / B. Jessy of Magic Dog Garden | 34,18 | 10,00 | 10 | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 10 |
8. Horner Agility-Schloßparkturnier | LK2 Medium | 10.08.2008 | ||||||||
Rang | HFNAME | Zeit | Fehler | Text35 | Punkte | Zeit | Fehler | Text47 | Punkte | Gesamt |
1 | Thoma-Schwarz Silvia / Micahlina | 32,96 | 0,00 | 25 | 29,65 | 5,00 | 15 | 40 | ||
2 | Lorenz Christina / Sugar | 38,87 | 0,00 | 20 | 37,03 | 0,00 | 18 | 38 | ||
3 | Jantschgi Margit / Dynamit v. d. Deutschbauerhube | 39,06 | 0,00 | 17 | 34,03 | 5,00 | 13 | 30 | ||
4 | Stangl Ullrike / Nessie | 47,21 | 5,21 | 14 | 48,40 | 9,40 | 12 | 26 | ||
5 | Breitenseher Gabi / Jacky | 36,06 | 10,00 | 12 | 43,65 | 9,65 | 11 | 23 | ||
6 | Rösner Angela Dr. / Gismo Dark of Working County - "Gismo" | 54,87 | 12,87 | 10 | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 10 |
8. Horner Agility-Schloßparkturnier | LK3 Medium | 10.08.2008 | ||||||||||||
Rang | HFNAME | 1_PF | 1_VW | Zeit | Fehler | Text35 | Punkte | Text43 | Text44 | Zeit | Fehler | Text47 | Punkte | Gesamt |
1 | Hauser Sabrina / Bessy von der Haunimühle | 0 | 0 | 25,37 | 0,00 | 25 | 1 | 0 | 22,00 | 5,00 | 12 | 37 | ||
2 | Stangl Ullrike / Pedro | 0 | 0 | 36,28 | 0,28 | 20 | 0 | 0 | 28,12 | 0,00 | 15 | 35 | ||
3 | Richnovsky Reinhard / Sammy | 0 | 0 | 37,62 | 1,62 | 17 | 0 | 0 | 33,93 | 3,93 | 13 | 30 | ||
4 | Hlavacek Michaela / Wasti | 0 | 0 | 39,78 | 3,78 | 14 | 1 | 0 | 43,68 | 18,68 | 8 | 22 | ||
5 | Aigelsreiter Tatjana / Ysabelle vom Hamburger Wappen | 1 | 1 | 43,28 | 17,28 | 9 | 1 | 0 | 30,06 | 5,06 | 11 | 20 | ||
6 | Kralik Irene / Speedy | 0 | 1 | 47,34 | 16,34 | 10 | 0 | 1 | 41,37 | 16,37 | 9 | 19 | ||
7 | Palla Lisa / Harmonie Blue de la Ville des Ambassadeurs "Easy" | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 0 | 0 | 25,59 | 0,00 | 18 | 18 | |
8 | Lab Alexander / Kassilia D'Arabazze Du Stuval | 1 | 0 | 39,34 | 8,34 | 12 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 12 | |
9 | Schwanzer Berthold / Buddy of Foxy Wonderworld | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | n.A. | 0 | 0 | 0 | 44,25 | 14,25 | 10 | 10 | |
Schwarz Josef / Seelina | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 |
8. Horner Agility-Schloßparkturnier | Jugend Medium | 10.08.2008 | ||||||||
Rang | HFNAME | Zeit | Fehler | Text35 | Punkte | Zeit | Fehler | Text47 | Punkte | Gesamt |
1 | Kohlhauser Patrick / Gregor Vizovicka Vrchovina "Gismo" | 31,56 | 0,00 | 25 | 30,40 | 0,00 | 18 | 43 | ||
2 | Rösner Sabrina / Gismo Dark of Working Country | 63,87 | 13,87 | 20 | 62,93 | 8,93 | 13 | 33 | ||
3 | Jantschgi Anna / Dynamit v.d. Deutschabuerhube | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 38,84 | 5,00 | 15 | 15 |
8. Horner Agility-Schloßparkturnier | Oldies Large | 10.08.2008 | ||||||||||
Rang | HFNAME | Zeit | Fehler | Text35 | Punkte | Zeit | Fehler | Text47 | Punkte | Gesamt | ||
1 | Schönbauer Gerlinde / Ida von der Birkenheide "Stella" | 31,53 | 0,00 | 20 | 30,81 | 0,00 | 13 | 33 | ||||
2 | Kauer Susanne / Chiwa of Pinwood Country | 30,81 | 0,00 | 25 | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 25 | |||
3 | Rose-Tischler Ursula / Liza`s Border Black Eve (Eve) | 36,75 | 0,00 | 14 | 35,46 | 5,00 | 11 | 25 | ||||
4 | Baumruck Annemarie / Ginger of Magic Borders | 29,03 | 10,00 | 10 | 23,62 | 0,00 | 15 | 25 | ||||
5 | Heidenbauer Gabriela / Cora | 38,46 | 10,00 | 9 | 34,03 | 0,00 | 12 | 21 | ||||
6 | Angerer Dagmar / Black Magic from the Lovely Annie | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 23,15 | 0,00 | 18 | 18 | |||
7 | Pescha Gabriela / ARKO | 36,62 | 0,00 | 17 | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 17 | |||
8 | Prachtl Renate / Wilma von Liebegg "Waugi" | 33,87 | 5,00 | 12 | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 12 | |||
Lachmair Manfred / Kamorra le Bosseur | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | ||||
Rose Ursula / Liza's Border Josh Blue | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 |
8. Horner Agility-Schloßparkturnier | LK1 Small | 10.08.2008 | ||||||||||
Rang | HFNAME | Zeit | Fehler | Text35 | Punkte | Zeit | Fehler | Text47 | Punkte | Gesamt | ||
1 | Wolf Karin / Diane black of Summergarden | 35,06 | 0,00 | 25 | 35,25 | 0,00 | 15 | 40 | ||||
2 | Hlavacek Michaela / Saskia | 39,93 | 0,00 | 20 | 45,59 | 0,00 | 12 | 32 | ||||
3 | Fass Susanne / Lolle | 47,34 | 5,00 | 10 | 33,78 | 0,00 | 18 | 28 | ||||
4 | Jantschgi Margit / La Luna | 40,00 | 0,00 | 17 | 40,40 | 5,00 | 10 | 27 | ||||
5 | Strasser Antonia / Daisy | 44,25 | 5,00 | 12 | 39,43 | 0,00 | 13 | 25 | ||||
6 | Löffelmann Elisabeth / Iduna Jack vom Nixstein | 35,87 | 5,00 | 14 | 36,37 | 10,00 | 9 | 23 | ||||
7 | Riegler Karin / Quendy | 46,87 | 10,00 | 9 | 38,09 | 5,00 | 11 | 20 | ||||
Datler Claudia / Alena | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 |
8. Horner Agility-Schloßparkturnier | LK2 Small | 10.08.2008 | ||||||||
Rang | HFNAME | Zeit | Fehler | Text35 | Punkte | Zeit | Fehler | Text47 | Punkte | Gesamt |
1 | Hofmeister Claudia / PRUE - Midnight Rose of Sommergarden | 31,15 | 5,00 | 20 | 26,59 | 0,00 | 18 | 38 | ||
2 | Gaal Barbara / Joanne Dark of Irish Home | 43,78 | 1,78 | 25 | 44,09 | 10,09 | 12 | 37 | ||
3 | Thoma-Schwarz Silvia / Picolina Babola de Puella | 44,65 | 22,65 | 17 | 30,43 | 0,00 | 15 | 32 | ||
4 | Raida Christine / Catherina Magarete of Austrain Granary | 0,00 | 0,00 | DIS | 0 | 40,59 | 1,59 | 13 | 13 |
8. Horner Agility-Schloßparkturnier | LK3 Small | 10.08.2008 | ||||||||
Rang | HFNAME | Zeit | Fehler | Text35 | Punkte | Zeit | Fehler | Text47 | Punkte | Gesamt |
1 | Hauser Sabrina / Amber-Astra in Gold Austrian Spirit | 25,56 | 0,00 | 25 | 23,28 | 0,00 | 18 | 43 | ||
2 | Brauner Barbara / Gina | 32,03 | 5,00 | 20 | 35,37 | 10,37 | 15 | 35 |
8. Horner Agility-Schloßparkturnier | Oldies Small | 10.08.2008 | ||||||||
Rang | HFNAME | Zeit | Fehler | Text35 | Punkte | Zeit | Fehler | Text47 | Punkte | Gesamt |
1 | Grund Michaela / Rika | 30,84 | 0,00 | 25 | 29,28 | 0,00 | 18 | 43 | ||
2 | Bauer Sabine / Rocky | 50,46 | 3,46 | 20 | 53,71 | 14,71 | 15 | 35 |